Поиск по этому блогу

Social Icons

Профориентация

Всероссийский открытый урок "Проектория"

5 апреля, в 10:00 (мск) в Центре прототипирования высокой сложности “Кинетика” НИТУ “МИСиС” состоится пятый Всероссийский открытый урок «Искусственный интеллект: помощник или конкурент?».Во время занятия спикеры расскажут о передовых разработках в сфере ИИ, а также назовут профессии, за которыми стоит будущее робототехники.
Главными героями урока станут голосовой помощник “Алиса”, уникальный алгоритм “Прометей” и робот-рекрутер “Вера”. Как одному искусственному интеллекту удается понимать человека с полуслова, второму находить аудиторию для талантливых авторов, а третьему совершать 10 000 звонков одновременно? Правда ли, что к 2030 году из-за роботов больше половины населения планеты останется без работы?


Час кода

Ежегодно наша школа принимает участие в одном из крупнейших образовательных событий –  Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности ИТ-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.
Узнай больше на сайте http://www.coderussia.ru/

Час кода

Час кода (видео)

Информация о проведении Всероссийской акции "Час кода-2016"

Информация о проведении Всероссийской акции "Час кода-2017"




0 коммент.:

Отправить комментарий